Q.第17条(議事録)10年は法律的に必要な期間でしょうか?短くすることは出来ないのでしょうか?

よくあるご質問

Q.第17条(議事録)10年は法律的に必要な期間でしょうか?短くすることは出来ないのでしょうか?

A.
株主総会議事録の保存期間は 商法244 により10年と定められており変更はできません。

解決しましたか?

解決しない場合はサポートへお問い合わせください。